Найди наибольший общий делитель числа 70 и 98

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:01
    0
    Для НОД нужно выписать все множители, которые входят в разложения данных чисел. Затем каждый такой множитель следует взять с наименьшей степенью, с которой он входит во все данные числа, после чего нужно произвести умножение

    70=7*5*2

    98=7*7*2=7^2*2

    НОД=7*2=14