У числа n наибольший общий делитель с числом 126 равен 18, а с числом 168 равен 12. Чему равен наибольший общий делитель числа n и числа 441?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:40
    0
    Т. к. НОД (126, n) = НОД (2*9*7, n) = 18, то n делится на 9 и не делится на 7. Т, к. 441=7*7*9, то НОД (441, n) = 9.