Помогите решить log9 (x^2-10x+40)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:23
    0
    Log3 (x^2-10x+40) = log3 (4x-8)

    ОДЗ:

    {x^2-10x+40>0; x e R

    {4x-8>0; x>2

    Решением системы явл. промежуток (2; + беск.)

    x^2-10x+40=4x-8

    x^2-10x+40-4x+8=0

    x^2-14x+48=0

    D = (-14) ^2-4*1*48=4

    x1 = (14-2) / 2=6; x2 = (14+2) / 2=8

    Ответ:{6; 8}