Log9 (2x-13) + log9 (7) = log9 (14) можно подробно расписать, что и как?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:49
    0
    ОДЗ: 2x-13>0

    2x>13

    x>6.5

    log₉ (7 * (2x-13)) = log₉ 14

    7 (2x-13) = 14

    2x-13=14 : 7

    2x-13=2

    2x=2+13

    2x=15

    x=15 : 2

    x=7.5

    Ответ: 7,5.