Log9 (2x-13) + log9 (7) = log9 (14)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:32
    0
    Применяем формулу для логарифмов, заменяем сумму логарифмов как

    log9 ((2x-13) * 7) = log9 (14) приравниваем аргументы логарифмов

    14x-91=14

    x=7.5