масса меда с бочонком 9 кг, половину съели, масса боченка с медом стала 5 кг. Найди массу пустого боченка

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:21
    0
    Нужно из 9 вычесть пять и узнаешь массу половины, а потом ввчни из 5 эту половину и будет боченок
  2. 24 октября, 11:52
    0
    1) 9 - 5 = 4 кг мёда - половина

    2) 4 * 2 = 8 кг - вес мёда

    3) 9 - 8 = 1 кг - вес пустого бочонка