Решить задачу. садовник за 3 дня обрезал 108 декоративных кустов каждый день поровну сколько кустов он обрежет за 5 дней если ежедневно будет обрезать на 9 кустов больше?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:37
    0
    108 / 3 = 36 (кустов в день)

    (36 + 9) * 5 = 45 * 5 = 225 (кустов)

    Ответ: 225 кустов
  2. 5 августа, 21:25
    0
    108:3=36 кустов обрезает в день

    36+9=45 кустов будет обрезать

    45*5=225 кустов обрежет за 5 дней