Помогите садовник обрезал 72 куста за 8 мин, а его помощник это же количество за 9 мин. За сколько минут могут обрезать 51 куст садовник и его помощник. если будут работать с той же продуктивностью?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:51
    0
    72/8=9 кустов за 1 мин садовник

    72/9=8 кустов за 1 мин помощник

    9+8=17 кустов за 1 мин вместе

    51/17=3 мин

    за 3 мин могут обрезать 51 куст садовник и его помощник если будут работать с той же продуктивностью