На чертеже изображен напильник с ручкой. Длина напильника на чертеже 4,2 см, а длина ручки - 1,5 см. Какова длина ручки в действительности, если действительная длина напильника 25,2 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:08
    0
    Действительная длина напильника 25,2 см

    Длина напильника на чертеже 4,2 см,

    25.2/4.2=6

    1.5*6=9 см

    Ответ: 9 см
  2. 20 июня, 13:04
    0
    1) 25,2:4,2=6 (р) во столько раз чертёж отличается от действительности

    2) 1,5 * 6=9 (см) длина ручки

    Ответ: в действительности длина ручки 9 см.