1. Какую длину имеет на карте отрезок изображающий расстояние 45 км, если масштаб карты 1:1 000 000?

2. На чертеже изображен напильник с ручкой. Длина напильника на чертеже 4,2 см, длина ручки 1,5 см. Какова длина ручки напильника в действительности, если длина напильника в действительности равна 25,2 см?

3. Цена товара понизилась с 57,5 р. до 48,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:23
    +1
    1. Масштаб - 1:1 000 000

    На местности 45 км

    На карте - ?

    1:1 000 000 = х см: 45 км, откуда

    х=1·45 км: 1 000 000=4 500 000 см: 1 000 000=4,5 см

    2. 4,2 см: 25,2 см = 1,5 см: х см, откуда х = 25,2·1,5:4,2=9 (см)

    3. 1) 57,5 - 48,3 = 9,2 (р.) - на столько понизилась цена

    57,5 р. - 100 %

    9,2 р. - х %, откуда х = 9,2·100:57,5=16 (%)
  2. 11 июля, 14:15
    0
    1. 0,45 мм

    2. 9 см

    3. на 1, 6 %