Решите

Билет № 9

1. Сделайте чертеж прямоугольника и квадрата. Расскажите, как найти периметр и площадь прямоугольника, квадрата. Запишите формулы. (п. 18)

Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина 35 см, а ширина 4 дм.

2. Решите задачу: "В рулоне было 12 метров ткани. Отрезали 3/4 всей ткани. Сколько метров ткани отрезали?"

Билет № 10

1. Расскажите о прямоугольном параллелепипеде. Покажите на макете основные величины параллелепипеда. Запишите формулы нахождения объема прямоугольного параллелепипеда и куба. (п. 20, п. 21)

Вычислите объем куба, если длина его ребра 2,5 см.

2. Решите задачу: "Завод выпустил 200 станков, что составляет 4/9 плана. Сколько станков надо выпустить по плану?"

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:01
    0
    Билет 9.

    Р = (а+b) * 2

    S = a*b

    a = 35 cм

    b = 4 дм = 40cм

    Р = (35 + 40) * 2 = 150 см

    S = 35 * 40 = 1400 см²

    12 : 4 * 3 = 9 м - отрезали.

    Билет 10.

    Основные величины - длина, ширина и высота.

    V = a * b * c

    У куба все рёбра равны, значит

    V = 2,5 * 2,5 * 2,5 = 15,625 см³

    200 : 4 * 9 = 450 ст. по плану.