найти наименьшее общее кратное для чисел 35 7 10 5

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:41
    0
    Оно равно 7, т. к. 35 делится на 35,70 ..., а 35 не делится на 10 нацело.

    35*2=70

    70/35=2

    70/10=7

    70/7=10

    70/5=14

    Значит, ответ 70