Коробку в форме куба с ребром 30 см перевязали цветной лентой. Какой длины потребовалась для этого, если на завязывание банта с одного и другого конца понадобилось по 40 см ленты

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:14
    +1
    Чтобы перевязать коробку цветная лента натянута вдоль 4 плоскостей коробки (2 бока, дно и верх). На каждую плоскость нужно 30 см ленты, и еще по 40 см с каждого края на завязывание.

    Т. е. длина ленты:

    4*30 + 2*40 = 120 + 80 = 200 см = 2 м