В мотке было 10 м ленты. Упаковывая подарок, продавец 2 раза обмотал коробку и затратил на каждый виток по 30 см. На завязывание бантика ушло еще 40 см.

Сколько сантиметров ленты ему понадобилось на 1 коробку?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:31
    0
    2*30+40=60+40=100 см=1 м ленты понадобился на 1 коробку
  2. 9 июля, 00:41
    0
    1) 2•30=60

    2) 60+40=100

    3) 100 см=1 м

    ответ: 1 м понадобится на коробку