В мотке было 160 метров ленты. Для отделки блузок отрезали 5/8 ленты. Сколько

метров ленты осталось в мотке? На сколько больше метров ленты отрезали, чем осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:15
    0
    1). 160:8*5=100 (см) отрезали; 2). 160-100=60 (см) осталось; 3). 100-60=40 (см) больше ленты отрезали, чем осталось.