В мотке было 160 м ткани. Для отделки блузок отрезали 5/8 ленты. Сколько метров ленты осталось в мотке? На сколько больше метров ленты отрезали, чем осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:28
    0
    Решение:

    Отрезано ленты:

    160*5/8=100 (м)

    В мотке осталось:

    160-100=60 (м)

    100-60=40 (м) на столько больше метров отрезали, чем осталось

    Ответ: 40 м