В мотке было 160 м ленты. для отделки блузок отрезали5|8 ленты. сколько метров ленты осталось в мотке? на сколько больше метров ленты отрезали, чем осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:20
    0
    160:8*5=100 (м.) - отрезали. 160-100=60 (м.) - осталось. 100-60=40 (м.) - больше. Ответ: на 40 метров больше.