У Джамили было 25 м шёлковой ленты. На завязывание праздничных шаров она использовала 2/5 всей ленты, на изготовление цветков 2/3 оставшиеся ленты. Сколько метров ленты осталось у Джамили?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:12
    0
    1) 25:5*2=10 (м) - ушло на завязавание шаров.

    2) 25-10=15 (м) - осталось после праздничных шаров.

    3) 15:3*2=10 (м) - ушло на цветы.

    4) 15-10=5 (м) - осталось.

    Ответ: 5 метров.
  2. 14 апреля, 00:26
    0
    1) 25:5*2=10 (м) - на завязывание шаров

    2) (25-10) : 3*2=10 (м) - на изготовление цветков

    3) 25 - (10+10) = 5 (м) - осталось