У Ани было 25 метров шёлковой ленты. На завязывания праздничных шаров она использовала 2/5 всей ленты, на изготовление цветков 2/3 оставшейся ленты. Сколько метров ленты осталось у Ани?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:16
    0
    25:5=5 1/5

    10*2=14 метров ушло на завязывание шаров.

    25-10=15 метров 2/3

    15:3*2=10 метров на изготовление цветков

    25-10-10=5

    Ответ: 5 метров осталось у Ани.