Кямаля использовала 3/5 ленты длиной 3 м для украшения скатерти. Половину оставшейся ленты она использовала для украшения воротника кофточки. Какова длина оставшейся ленты

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:54
    0
    1) 3:3/5 - - 5

    2) 5-3 - - 2

    Ответ: 2 метра.
  2. 3 августа, 19:02
    0
    1) 3*3/5=1,8 (м)

    2) 3-1,8=1,2 (м)

    3) 1,2:2=0,6 (м)

    Ответ: длина оставшейся ленты 0,6 метров.