Камаля использовала 3/5 ленты длиной 3 м для украшения скатерти. половину оставшейся ленты она использовала для украшения воротника кофточки. какова длина оставшейся ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:30
    0
    1) 3:5*3=1,8 м украшения для скатерти

    2) (3-1,8) : 2=0,6 м украшение кофточки

    3) 3 - (1,8+0,6) = 0,6 м осталось
  2. 4 мая, 19:01
    0
    1) Длина ленты, которая использована для украшения скатерти

    3*3/5=1,8 м

    2) Оставшийся лента после украшения скатерти

    3-1,8=1,2 м

    3) Длина оставшейся ленты после последнего использования:

    1,2/2=0,6 м=60 см