У Наташи было 25 метров шелковой ленты. На завязывания праздничных шаров она использовала 2/5 ленты, на изготовлении цветков 2/3 оставшейся ленты. Сколько метров ленты осталось у Наташи

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:46
    0
    1) 25:5*2=10 (м) ленты использовала Наташа на завязывание праздничных шаров.

    2) 25-10=15 (м) ленты осталось после завязывания шаров.

    3) 15:3*2=10 (м) ленты использовала Наташа на изготовление цветков.

    4) 15-10=5 (м)

    Ответ: 5 метров ленты осталось у Наташи.
  2. 9 августа, 08:26
    0
    25*2:3=10 метров использовала на завязывание праздничных шаров

    25-10=15 м осталось

    15*2:3=10 метров использовала на изготовление цветков

    15-10=5 м осталось