В мотке было 10 м ленты. упаковывая подарок продавец 2 раза обмотал коробку и затратил на каждый виток по 30 смна завязывание бантика ушло еще 40 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:24
    0
    1) 30+30=60 (см) - ушло на обмотку коробки

    2) 60+40=100 (см) - ушло на обмотку и бантик

    3) 100 см=1 м

    4) 10 - 1 = 9 (м) - ленты осталось