Коробку в форме куба с ребром 30 см и перевязали цветной лентой. какой длины потребовалась для этого лента, если на завязывание банта с одного и другого конца понадобилось по 40 см ленты?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:29
    0
    1) 40+40=80 см (ленты) - с двух концов.

    2) 30*7=210 (см) - если перевязываем со всех сторон и крестиком (внизу 2 раза)

    3) 210+80=290 см (лента)

    Ответ: 2 метра 90 см.