Решение Какое найбольшие количество одинакових новогодних подарковможно составить из 135 мандаринов 189 яблок и 243 конфет

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:05
    0
    Найдем наименьший общий делитель или НОД

    189=3*3*3*7

    243=3*3*3*3*3

    135=3*3*3*5

    НОД (135, 189, 243) = 3*3*3=27

    Ответ 27 подарков