Поле площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй - 40% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:50
    0
    35%=0,35

    40%=0,4

    1) 18*0,35=6,3 га за первый день

    2) 18-6,3=11,7 га осталось

    3) 11,7*0,4=4,68 га за второй день

    4) 18-6,3-4,68=7,02 га за третий день
  2. 13 марта, 07:04
    0
    0,35 * 18 = 6,3 га 1-ый день

    0,4 (18 - 6,3) = 4,68 га 2-ой день

    18 - (6,3 + 4,68) = 7,02 3-ий день