Поле площадью 18 гектаров вскопали за три дня В первый день вспахали 35% всего поля а во второй день 40% оставшейся площади сколько гектаров вспахали в третий день

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:47
    0
    Решение:

    - в первый день вспахали:

    18*35% : 100%=18*0,35=6,3 (га)

    Остаток не вспаханной земли составляет:

    18-6,3=11,7 (га)

    -во второй день вспахано земли:

    11,7*40% : 100%=11,7*0,4=4,68 (га)

    - в третий день вспахано земли:

    18-6,3-4,68=7,02 (га)

    Ответ: В третий день вспахали 7,02 (га)