поле площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй день - 40% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:43
    0
    В первый день вспахали 18 * 0,25 = 6.3 га

    18 - 6,3 = 11,7 га осталось на второй и третий день

    100% - 40% = 60% от остатка вспахали в третий день

    11,7 * 0,6 = 7,02 га вспахали в третий день