Y = cos (2x-3) Найти производную

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:42
    0
    Y=cos (2x-3)

    Тут производная от косинуса умножается на производную внутренности.

    Производная от косинуса:

    Cos' (2x-3) = - sin (2x-3)

    Производная внутренности:

    (2 х-3) '=2

    y'=-2sin (2x-3)