Со школьного огорода собрали 116 кг моркови, свёклы-на 32 кг меньше чем моркови, а картофеля в 2 раза больше чем моркови и свёклы вместе. Сколько килограммов картофеля собрали во школьного двора?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:06
    0
    Задача решается через х

    x+x+32+x+x+32=116

    4x+64=116

    4x=52

    x=13 это Свекла,

    2) 13+32=45 это морковь

    3) (54+13) * 2=134 - картошка