С огорода собрали 42 кг капусты, на 15 кг меньше моркови и редиски - на 20 кг больше, чем моркови. Сколько всего килограммов овощей собрали с огорода? С огорода собрали 42 кг капусты, на 15 кг меньше моркови и редиски - на 20 кг больше, чем моркови. Сколько всего килограммов овощей собрали с огорода?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:21
    0
    Капуста 42 кг

    Морковь - 42-15=27 кг

    Редиска - 27+20=47 кг

    всего-42+27+47=116 КГ