С огорода собрали 924 кг картоыеля моркови в з раза меньше чем картофеля а капусты на 318 кг больше чем моркови сколько кг капусты собрали с огорода? чего собрали больше капусты или картофеля? на сколько килограмов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:55
    0
    924:3=308 (кг) собрали морковки

    308+318=626 (кг) собрали капусты

    924-626=298 (кг)

    ответ: на 298 кг картошки собрали больше капусты