С огорода собрали 76 кг моркови. Это на 268 кг меньше, чем капусты, а картофеля-на 750 кг больше, чем моркови и капусты вместе. Сколько кг картофеля собрали с огорода?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:33
    0
    1) 76 + 268 = 344 (кг) капусты собрали

    2) 76 + 344 = 420 (кг) собрали капусты и моркови

    3) 420 + 750 = 1170 (кг) картофеля.

    Ответ: 1170 кг картофеля собрали с огорода.
  2. 16 апреля, 11:44
    0
    Капусты-76+268=344

    Морковь и капуста=268+344=612

    Картофель=612+750=1362