Мама решила сшить себе вечернее платье и купила 30 м очень красивой ткани. Она разрезала эту ткань на три куска. Первый кусок был на 1 м больше второго и на 1 м меньше третьего. Какой длины получились куски ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:00
    0
    Пусть х (м) кусок второй ткани, тогда (х+1) м - первый кусок ткани, (х+1+1) третий кусок ткани

    х+х+1+х+1+1=30

    3 х+3=30

    3 х=30-3

    3 х=27

    Х = 27:3

    х=9 (м) 1-ый кусок ткани

    1) 9+1=10 (м) 2-ой кусок ткани

    2) 9+1+1=11 (м) 3-ий кусок ткани

    Ответ: 9 м - первый кусок, 10 метров-второй кусок и 11 м - третий кусок ткани
  2. 21 февраля, 15:04
    0
    1 кусок - 10 метров

    2 кусок - 9 метров

    3 кусок - 11 метров