60 м ткани разрезали на 3 куска первый кусок был на 10 м больше второго и на 10 м меньше третьего какой длины получились куски

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:43
    0
    1 кусок х

    2 кусок х-10

    3 кусок х+10

    х+х-10+х+10=60

    3 х=60-10+10

    3 х=60| : 3

    х=20

    Значит 1 кусок=20 метров, 2 кусок=20-10=10 метров, 3 кусок=20+10=30 метров.

    Проверка: 20 метров+10 метров+30 метров=60 метров