При сложение двух целых положительных, Артём приписал лишний ноль. Вместо 246 он получил 687. К какому числу Артём приписал ноль

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:32
    0
    Да сколько можно решать одно и тоже?

    Приписал лишний 0 - значит, умножил число на 10.

    Надо решить систему

    { x + y = 246

    { 10x + y = 687

    Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение

    9x = 687 - 246 = 441

    x = 49

    y = 246 - 49 = 197

    Он вместо 49 написал 490.