При сложении двух целых положительных чисел Артём случайно приписал лишний ноль в конце одного из чисел и вместо 246 получил 687. К кому числу Артём приписал 0?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:41
    0
    А+В=246

    10*А+В=687

    9 а=687-246=441

    А=441:9=49

    В=246-А=246-49=197

    Ответ: 49,197