Найдите неизвестный член пропорции 2/х: 16/24

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:01
    0
    2 : х = 16 : 24

    х = 2 : 24/16 = 24/8 = 3

    2 и 16 сокращаем
  2. 13 января, 18:07
    0
    2/х = 16/24

    16 х=24*2

    16 х=48

    х=48:16

    х=3