7 х+9-2 х=3 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:35
    0
    7 х+9-2 х = 3

    7 х-2 х = 5 х

    Отсюда:

    5 х+9 = 3

    5 х = 3-9

    5 х = - 6

    х = - 6:5

    х = - 1,2

    Ответ: - 1,2.