При сложении двух целых положительных чисел Артем случайно приписал лишний ноль в конце одного из чисел и вместо 246 получил 687 К какому числу Артем случайно приписал 0?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:27
    0
    Будет так

    А+В=246

    10*А+В=687

    9 а=687-246=441

    А=441:9=49

    В=246-А=246-49=197

    Ответ: 49,197
  2. 7 августа, 13:11
    0
    Приписал лишний 0 - значит, умножил число на 10.

    Надо решить систему

    { x + y = 246

    { 10x + y = 687

    Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение

    9x = 687 - 246 = 441

    x = 49

    y = 246 - 49 = 197

    Он вместо 49 написал 490.