При сложении 2 целых положительных чисел мальчик приписал лишний ноль в конце одного из чисел и вместо 246 получил 687. К какому из чисел приписали ноль?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:21
    0
    А+В=246

    10*А+В=687

    9 а=687-246=441

    А=441:9=49

    В=246-А=246-49=197

    Ответ: 49,197

    10*A потому что, если к числу прибавить ноль - это тоже самое, что умножить его на 10