30 м ткани разрезали на куска. Первый кусок был на 1 м больше второго, и на 1 м меньше третьего. Какой длины получились куски?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:04
    0
    1) 30:3=10 (м)

    2) 10+1=11 (м) - второй кусок

    3) 10-1=9 (м) - первый кусок

    4) 11+9=20 (м) - первый и второй кусок

    5) 30-20=10 (м) - третий кусок

    Ответ: 1) 9; 2) 11; 3) 10
  2. 8 ноября, 07:00
    0
    1) 30:3=10 - первый кусок

    2) 10-1=9 - второй кусок

    3) 10+1=11 - третий кусок