Log по основанию 9x-log по основанию27x=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:52
    0
    Log₉x - log₂₇x = 2/3

    1/2*log₃x - 1/3*log₃x = 2/3 | * 6

    3log₃x - 3log₃x = 4

    log₃x = 4

    x = 3⁴ = 81

    x = 81