С огорода собрали 38 кг моркови капусты на 12 кг больше чем моркови, а помидоров собрали столько сколько моркови и капусты вместе. Сколько кг помидора собрали с огорода.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:55
    0
    1) 38+12=50 (кг) - капусты

    2) 38+50=88 (кг) - помидоров

    Ответ: 88 кг помидоров собрали с огорода