Кролик посадил 5 грядок моркови, капусты на 4 грядки больше, а редиски столько, сколько грядок капусты м моркови вместе. Сколько грядок редиски посадил кролик?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:44
    0
    Кролик посадил 5 грядок моркови, а капусты на 4 грядки больше, следовательно, 5+4 = 9 грядок капусты. А редиски столько, сколько капусты и моркови вместе, то есть, нам известно уже, сколько посажено капусты и моркови, и теперь нам остаётся только сложить их 5+9=14 грядок редиски посадил кролик.
  2. 10 сентября, 14:06
    0
    5+4+5=14 (грядок) - редиски