Кроли посадил 5 грядок моркови, капусты - на 4 грядки больше, а редиски - на 2 грядки меньше. Сколько всего грядок посадил Кролик?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:32
    0
    5+4=9 капуста

    5-2=3 редис

    9+5+3=9+8=17

    Ответ: всего - 17 грядок
  2. 11 марта, 19:18
    0
    Это если кролик посадил на 2 грядки меньше чем морковки:

    5+4=9 (капусты)

    5-2=3 (редиски)

    5+9+3=17 (всего грядок)

    а это если на 2 грядки меньше чем капусты:

    5+4=9 (капусты)

    4-2=2 (редиски)

    5+9+2=16 (всего грядок)