Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. всего у вырезанных фигур 27 вершин. сколько пятиугольников вырезал андрей?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:10
    0
    5*3=15 вершин пятиугольников

    Добавляем необходимое количество шестиугольников

    15+6=21

    21+6=27

    Следовательно 3 пятиугольника
  2. 24 октября, 02:23
    0
    3 пятиугольника.

    И 2 шестиугольника.

    3·5+2·6=15+12=27