Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. всего у вырезанных фигурок 27 вершин. сколько пятиугольников вырезал Андрей?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:02
    0
    3 пятиугольника вырезала Андрей
  2. 24 июня, 04:06
    0
    3 пятиугольника и 2 шестиугольника.

    3·5+2·6=15+12=27