Игорь вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего

у вырезанных фигурок 28 вершин. Сколько пятиугольников вырезал Игорь?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:49
    0
    3*6=18

    2*5=10

    18+10=28
  2. 3 марта, 04:00
    0
    Шестиугольников 3 пятиугольников 2

    3*6=18

    2*5=10

    18+10=28