За первый день турист прошел 15 км, а за второй, на 5 км больше. Всего он был в дороге 7 часов. Сколько времени шел турист в каждый из дней?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:04
    0
    15+5=20 (км)

    20+15=35 (км)

    35:7=5 (км/ч)

    20:5=4 (ч)

    15:5=3 (ч)